Укрепили сотрудничество с Казахстаном
С 20 по 22 сентября 2022 года в Алматы прошла крупнейшая выставка транспортно-логистических услуг и технологий в Центральной Азии – TransLogistica Kazakhstan. В выставке приняли участие более 120 компаний из Беларуси, Германии, Ирана, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Узбекистана и Эстонии.
Альянс ACEX был одним из организаторов выставки и провел конференцию «Логистика в новых реалиях» 20 сентября. Модератором конференции выступил Артем Багдасарян, коммерческий директор АСЕХ Alliance.


На конференции спикеры обсудили следующие вопросы:
- «Возможность ввоза товаров в условиях санкций с использований третьих стран», – Георгий Властопуло, генеральный директор Optimalog.
- «Анализ текущей ситуации в сфере грузовых авиаперевозок и практический опыт адаптации отрасли к новым условиям», – Наталья Сухова, руководитель управления по работе с авиакомпаниями Москва Карго.
- «Цифровизация логистики грузовых потоков. Оптимальные решения», – Сергей Юрченко, руководитель проектов Адвантум.
- «Текущие тренды и задачи транзитных перевозок», – Лариса Коршунова, директор по взаимоотношениям с органами государственной власти UTLC ERA.
- «Инновационные проекты Казахстана в сфере развития железнодорожной инфраструктуры», – Артур Кейян, директор по продажам ТМХ-Интеллектуальные системы.


Выставка TransLogistica Kazakhstan позволила специалистам Альянса АСЕХ оптимизировать доставку любых коммерческих грузов путем прямого контакта с экспедиторскими компаниями и владельцами собственного парка грузового автотранспорта, контейнеров, вагонов, морских и воздушных судов, терминалов, складов и портовой инфраструктуры. Более того, участники нашли надежных партнеров для построения транспортно-логистической цепочки и договорились о сотрудничестве на выгодных условиях.
Ежегодно TransLogistica Kazakhstan демонстрирует полный комплекс отраслевых решений: от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения и оборудования для хранения и обработки грузов.

